Der Fahrplan lautet wie folgt:

CASTOR-Transport von La Hague nach Gorleben

streckenkl.jpg (3747 Byte)
Fahrplan des Castor-Transportes in Deutschlandpdf.gif (224 Byte)  im PDF-Format A4 ( 59  KB)

Samstag, den 06.11.04, um 20:20 Uhr Abfahrt aus Valognes/Frankreich

Mit der Ankunft der Castoren in Lauterbourg/Frankreich (Grenze) wird am Sonntag, den 07.11.04, um 14:32 Uhr (lt. Fahrplan) gerechnet.

Grenzübergang wird daher Lauterbourg - Wörth sein.

Voraussichtlichen Castor-Fahrplan

bis zur Grenze

Abfahrt 06.11.04 (Sa.) in Valognes/Frankreich um 20:20 Uhr

Samstag den, 06.11.04

20h29    Valognes
20h53    Carentan
21h06    Lison
21h18    Le Molay Littry
21h30    Bayeux
21h53    Caen
22h07    Moult Argences
22h15 -
22h18    Mézidon
22h32    Lisieux Lecaude
22h47    Lisieux bifurcation Trouvilles
23h04    Lisieux Saint Paul
23h17    Bernay
23h20    Lisieux Sortie
23h27    Serquigny raccordement Paris
23h41    Brionne
23h47    Glos

Sonntag den, 07.11.04

0h06    Bourgtheroulde
0h15    Elbeuf Saint Aubin
0h20    Oissel bifurcation Tourville
0h33 -
0h36    Sotteville-lès-Rouen Triage Mixte
1h16    Morgny-la-Pommeraye
1h25    Monterolier
1h39    Serqueux
1h55    Formerie
2h00    Abancourt
2h05    Fouilloy
2h16    Poix de Picardie
2h25    Namps
2h35    Saleux
2h39    Saint Roch
2h42    Amiens
2h47    Longueau Poste 2
2h50 -
3h25    Longueau Relais de Rouen
3h29    Longueau Poste 6
3h30    Longueau Bif Camon
3h38    Corbie
3h52    Albert
4h09    Achiet
4h16    Boisleux
4h21    Arras Poste 1
4h22 -
4h24    Arras Voyageurs
4h40    Corbehem
4h42    Douai Bif Saint Eloi
4h43    Douai Bif Sin
4h53    Somain
5h09    Beuvrages
5h16    Valenciennes
5h19    Le Poirier
5h38    Le Quesnoy
5h54    Aulnoye-Aymeries
6h03    Avesnes
6h18    Fourmies
6h30    Hirson
6h42    Aubenton
6h54    Liart
7h04    Rouvroy l'Echelle
7h11    Tournes
7h16    Charleville-Mézières
7h19 -
7h21    Mohon
7h27    Lumes
7h38    Sedan
7h50    Pouru Brevilly
7h56    Carignan
8h02    Margot Fromy
8h17    Montmédy
8h28    Charency
8h34    Longuyon Voyageurs
8h51    Spincourt
8h56    Baroncourt
9h00    Gondrecourt
9h10 -
9h12    Conflans Jarny
9h25    Chambley
9h37    Onville Voyageurs
9h47    Pagny sur Moselle Voyageurs
9h56    Pont à Mousson
10h02    Dieulouard
10h05    Belleville
10h12    Frouard
10h18    Champigneules
10h23    Nancy Voyageurs
10h28    Jarville la Malgrange
10h38    Varangeville
10h47 -
11:17    Blainville Triage Relais
11h19    Blainville gare
11h30 -
11h41    Luneville
11h55    Embermenil
12h05    Igney Avricourt
12h22    Sarrebourg
12h25    Reding
12h34    Lutzelbourg
12h42 -
12h54    Saverne
13h07    Hochfelden
13h10    Hochfelden Evit.
13h13    Mommenheim
13h18    Brumath
13h25    Vendenheim
13h28    Hausbergen
13h39    Bischheim
13h44    Reischtett
13h48    La Wantzenau
13h54    Gambsheim
13h58    Herrlisheim
14h03    Drusenheim
14h08    Sessenheim
14h13    Roeschwoog
14h18    Beinheim
14h22    Seltz
14h32    Mothern
14h35    Lauterbourg

15:04 Uhr Wörth am Rheim

Ankunft am 07.11.04 (So.) in Lauterbourg/Frankreich um 14:35 Uhr


Zurück zu Wo ist der Castor?

Bearbeitet am: 13.10.2004/ad


zurück zur Homepage